Силы ПВО сбили 519 беспилотников над 22 регионами России за ночь

Силы ПВО сбили 519 беспилотников над 22 регионами России за ночь

Дежурные силы противовоздушной обороны России за минувшую ночь перехватили и уничтожили 519 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, информацию публикует газета «Ведомости».

Беспилотники были сбиты над 22 российскими регионами, а также над акваторией Азовского моря. В ведомстве уточнили, что все цели были уничтожены дежурными средствами ПВО.

Массированная атака беспилотников стала одной из крупнейших за последнее время. Количество сбитых аппаратов превысило 500, что свидетельствует о высокой эффективности систем противовоздушной обороны.

Среди регионов, над которыми были перехвачены дроны, — приграничные территории, а также несколько центральных областей. В Минобороны не уточнили, какие именно регионы подверглись атаке, но отметили, что все воздушные цели были уничтожены до подлета к гражданским объектам.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что над регионом сбиты 36 беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин также подтвердил уничтожение 11 дронов, летевших на столицу, 5 июля. Это свидетельствует о масштабной попытке атаки на российские регионы.

По данным «Ведомостей», в Калужской области из-за атаки беспилотника произошло возгорание на промышленном предприятии. Другие подробности о последствиях атак не приводятся.