Замдиректора НВ АЭС принял участие в международном семинаре

Замдиректора НВ АЭС принял участие в международном семинаре

26 февраля 2021 года состоялся международный онлайн-семинар по социально-экономическим проблемам останова и вывода из эксплуатации атомных энергоблоков, организованный Ассоциацией европейских муниципалитетов с ядерными установками (GMF) и испанской Ассоциацией муниципалитетов в ядерных районах (AMAC).

Цель - обмен опытом относительно социально-экономических последствий, связанных с решением о закрытии и демонтаже атомных электростанций. В семинаре приняли участие мэры городов и эксперты из Бельгии, Испании, Франции, Великобритании, Болгарии, Норвегии и России.

В числе обсуждаемых на семинаре вопросов - влияние на занятость и экономические инвестиции, связанные с выводом и демонтажем АЭС, региональные и местные последствия этих процессов, соглашения с ядерными районами для справедливого энергетического перехода и стратегии местных социально-экономических воздействий.

"В Европе проблема вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации стоит очень остро практически перед всеми странами. На семинаре мы рассмотрели отношение населения к этой проблеме. Для нас полезен опыт коллег, хотя в Российской Федерации применяется другой подход: вместо выводимых из эксплуатации атомных энергоблоков Госкорпорация "Росатом" строит замещающие мощности. Это позволяет нам избежать многих социально-экономических проблем", - отметил председатель Фонда "АТР АЭС", заместитель директора Нововоронежской АЭС Николай Нетяга.

Напомним, GMF создана в 2000 году с целью обмена информацией и опытом в сфере эффективного и безопасного управления атомными объектами на территориях муниципалитетов Европы. Российский Фонд "АТР АЭС" вступил в состав членов GMF в 2019 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Замдиректора НВ АЭС принял участие в международном семинаре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Замдиректора НВ АЭС принял участие в международном семинаре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!