Виновную в экологической катастрофе дочку "Норникеля" оштрафовали



Компания "Безопасность в промышленности", которая проводила экспертизу резервуара ТЭЦ в Норильске, оштрафована на один миллион рублей, сообщили в Енисейском управлении Ростехнадзора. Отмечается, что это максимально возможный штраф. При этом, именно дочкой "Норникеля" был допущен целый комплекс нарушений, который в мае прошлого года привел к экологической катастрофе федерального масштаба. Тогда из-за повреждения промышленного резервуара произошел разлив 21 тысячи тонн дизельного топлива - это несколько железнодорожных цистерн.

По результатам проведенного технического расследования установлено, что при проведении экспертизы емкости компанией не были выполнены необходимые работы: например, контроль за состоянием сварных соединений нижних поясов резервуара, измерения толщины поясов кровли и днища, необходимые расчеты конструктивных элементов на прочность и устойчивость. В то же время "Безопасность в промышленности" приняла решение об увеличении максимального уровня налива дизельного топлива, несмотря на фиксацию отклонений в худшую сторону наружного контура днища от горизонтали.

Все нарушения являются грубыми, повлекшими существенный вред состоянию и качеству окружающей среды говорится в сообщении. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей. По факту случившегося также возбуждено уголовное дело.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Виновную в экологической катастрофе дочку "Норникеля" оштрафовали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Виновную в экологической катастрофе дочку "Норникеля" оштрафовали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!