Газпром хочет увеличить мощности для транзита газа через Украину -- Нафтогаз




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Газпром недавно обратился к украинской государственной компании Нафтогаз с просьбой забронировать дополнительные мощности для транспортировки газа в Европу, сказал в четверг глава Нафтогаза. Это указывает на беспокойство Газпрома (MCX:GAZP) в связи с американскими санкциями в отношении Северного потока-2.

"Газпром обращался к нам летом с просьбой забронировать больше мощностей" в украинской газотранспортной системе, сообщил Рейтер глава Нафтогаза Андрей Коболев во время визита в Вашингтон.

Газпром уже забронировал мощности в 65 миллиардов кубометров в 2020 году. Коболев не сказал, сколько еще хочет компания.

Газпром надеется завершить строительство газопровода Северный поток-2, проложенного в обход Украины, но этому мешают санкции США.

"Если Северный поток-2 не будет запущен, то, скорее всего, им придется забронировать дополнительные мощности на следующий год", - сказал Коболев.

Газпром пока не ответил на просьбу о комментарии.

Администрация Трампа, как и администрация Обамы, выступает против Северного потока-2, утверждая, что он увеличит влияние России в Европе. Германия и другие страны говорят, что это коммерческий проект.

Американские законодатели работают над новыми санкциями в отношении трубопровода. Коболев встретился с чиновниками США, настаивающими на этих санкциях. "Наша цель - позаботиться о том, чтобы вариантов для завершения этого проекта не было", - сказал он.

(Тимоти Гарднер. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром хочет увеличить мощности для транзита газа через Украину -- Нафтогаз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпром хочет увеличить мощности для транзита газа через Украину -- Нафтогаз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром хочет увеличить мощности для транзита газа через Украину -- Нафтогаз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром хочет увеличить мощности для транзита газа через Украину -- Нафтогаз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!