"Делимобиль" с 29 июля по 5 августа проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 3 млрд рублей


ООО "Каршеринг Руссия" (основная операционная компания каршеринга "Делимобиль") планирует с 11:00 29 июля до 15:00 5 августа провести сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летнего дебютного выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - не выше 13% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере не выше 13,65% годовых. Купоны квартальные.



Организаторами выступят Газпромбанк и Тинькофф банк (LON:TCSq).



Техразмещение запланировано на 10 августа.



Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" 6 июля.



Как сообщил "Интерфаксу" сооснователь компании Винченцо Трани, средства от размещения облигаций будут направлены на развитие бизнеса в России с целью укрепления лидерства на рынке и увеличения прибыльности компании.



Трани также добавил, что компания планирует инвестировать в обновление и увеличение автопарка, расширение регионального присутствия, развитие технологий и операционной инфраструктуры.



В конце мая АКРА присвоило ООО "Каршеринг Руссия" рейтинг на уровне A+(RU) со стабильным прогнозом, в релизе агентства упоминалось в возможном выходе компании на публичный долговой рынок.



Агентство в своем сообщении отмечало, что "Каршеринг Руссия" является основным активом Delimobil Holding S. A., выручка и активы компании превышают 80% в рамках холдинга (в него также входит проект Anytime Prime).



Агентство также указывало, что на конец 2021 года "Делимобиль" занимал лидирующие позиции на рынке каршеринга в РФ. Среднегодовой темп роста выручки за последние 3 года составил 60%.



"Делимобиль" работает в 10 городах РФ, его автопарк превышает 20 тыс. машин, база зарегистрированных пользователей - более 7,8 млн человек.



По оценкам АКРА, по итогам 2021 года выручка "Делимобиля" составила 12,9 млрд рублей, объем средств от операционной деятельности (показатель FFO) до чистых платежей и налогов - 2,6 млрд рублей. Рентабельность по FFO до чистых процентных платежей и налогов составила 20,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Делимобиль" с 29 июля по 5 августа проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Делимобиль" с 29 июля по 5 августа проведет сбор заявок на дебютные бонды объемом 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!