Каршеринг Делимобиль планирует выходить на рынки развивающихся стран

Каршеринг Делимобиль планирует выходить на рынки развивающихся стран
Глеб Столяров МОСКВА (Рейтер) - Российский сервис каршеринга Делимобиль планирует расширить свое международное присутствие за счет рынков развивающихся стран, в том числе через продажу международной франшизы, сказал в интервью Рейтер основатель и основной владелец Делимобиля Винченцо Трани. "Россия для нас однозначно будет в центре внимания, но развитие за границей у нас тоже будет, - сказал Трани. - Мы сделаем mixed вариант. Мы планируем расширяться и за счет собственной модели, и за счет франшизы". По словам Трани, франшиза на сервис автомобилей по подписке Anytime Prime (долгосрочная аренда) обсуждается с Катаром, "и Катар - это не единственная страна, которой интересна такая модель", а запуском классического поминутного каршеринга по франшизе заинтересовался Узбекистан. Интерес, по его словам, есть со стороны стран Азии, Северной Африки. "Когда мы говорим о развивающихся рынках, мы говорим о действительно большой части мира", - сказал Трани. Делимобиль, в парке которого в общей сложности более 16.000 автомобилей в России, уже работает в Белоруссии, Казахстане и Чехии под брендом Anytime. "Мы предлагаем каршеринг развивающимся странам, потому что для них это отличный инструмент закрыть гэп в mobility. Потому что люди просто не могут себе позволить такое количество автомобилей, как в развитых странах". Делимобиль, 85% которого владел принадлежащий Трани фонд Mikro Kapital, и российский госбанк ВТБ (MCX:VTBR) сообщили в начале июня о покупке ВТБ миноритарной доли в Делимобиле в размере до 15% стоимостью $75 миллионов. Компания не раскрывала доли после этой сделки. Делимобиль продал ВТБ новые акции, то есть деньги будут направлены в развитие компании, сказал Трани. "Мы будем сто проценетов продолжать нашу региональную экспансию. Мы недавно открыли еще один регион, Татарстан, у нас уже 10 городов, в которых мы работаем, и у нас в планах дальнейшее открытие городов в соответствии с нашей стратегией", - сказала Рейтер гендиректор Делимобиля Елена Бехтина.

Трани говорил ранее, что Делимобиль планирует IPO в Нью-Йорке с целью привлечь около $300 миллионов, продав на бирже до 40% акций, а также сообщал о планах pre-IPO. Трани и представители Делимобиля отказались говорить об IPO. "Мы не планировали и не планируем даже на среднесрочное время выхода для акционера - не планируем cash-out", - сказал он. (Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каршеринг Делимобиль планирует выходить на рынки развивающихся стран. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каршеринг Делимобиль планирует выходить на рынки развивающихся стран собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!