Акции PayPal упали на 18% после слабого прогноза

Акции PayPal упали на 18% после слабого прогноза
Investing.com — После вечерних торгов на бирже NASDAQ во вторник акции платежной системы PayPal (NASDAQ:PYPL) обвалились на 17,92%, до $144,3 за бумагу, свидетельствуют данные биржи. Капитализация компании сократилась до $206,55 млрд.

Таким образом инвесторы отреагировали на сообщение PayPal о том, что выручка и прибыль платежной системы в первом квартале будут значительно ниже ожиданий, поскольку на бизнес компании негативно повлияет отказ онлайн-платформы для проведения аукционов eBay (NASDAQ:EBAY) от платежных услуг PayPal.

Соглашение между PayPal и ее бывшей материнской компанией eBay закончилось, и постепенный переход онлайн-платформы на собственную платежную систему негативно влияет на объемы транзакций, сообщили в компании. Это приведет к снижению дохода примерно на $600 млн в первой половине этого года, заявил главный исполнительный директор PayPal Дэн Шульман на телеконференции с аналитиками.

Общий доход платежной системы за четвертый квартал 2021 года вырос на 13% до $6,9 млрд по сравнению с предыдущим значением $6,1 млрд. Это самый низкий показатель прироста за два года. Прибыль на акцию составила $1,11 по сравнению с $1,08 годом ранее. Оба показателя оказались на уровне ожиданий рынка. Общий объем платежей за последние три месяца вырос на 23% — до $339,5 млрд.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции PayPal упали на 18% после слабого прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции PayPal упали на 18% после слабого прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!