Tesla ожидает роста поставок в 22г более чем на 50% несмотря на проблемы в цепочках поставок

Tesla ожидает роста поставок в 22г более чем на 50% несмотря на проблемы в цепочках поставок
САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc в среду сообщила, что ожидает роста поставок автомобилей в 2022 году более чем на 50% в годовом исчислении, несмотря на сохраняющиеся проблемы в цепочке поставок, которые, как ожидает компания, будут решены только в следующем году. Выручка автопроизводителя в четвертом квартале выросла до $17,72 миллиарда, превысив прогнозы аналитиков в $16,57 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv. Скорректированная EBITDA в четвертом квартале составила $4,09 миллиарда, обогнав консенсус-прогноз в $3,89 миллиарда, согласно данным Refinitiv. Генеральный директор Илон Маск сказал, что рост объемов поставок Tesla без труда превысит 50% в 2022 году по сравнению с 2021 годом, что означает, что Tesla рассчитывает поставить более 1,4 миллиона автомобилей в этом году.

По словам Маска, в этом году компания не будет выводить на рынок новые модели. После публикации квартального отчета производителя электомобилей аналитики JP Morgan в четверг повысили целевую цену акций Tesla до $325 c $295 за штуку. (Хёнджу Джин в Сан-Франциско и Ниветида Балу в Бангалоре, при участии Акаша Срирама в Бангалоре и Джо Уайта в Детройте. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla ожидает роста поставок в 22г более чем на 50% несмотря на проблемы в цепочках поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla ожидает роста поставок в 22г более чем на 50% несмотря на проблемы в цепочках поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!