Растущая доходность госбондов США давит на европейские акции

Растущая доходность госбондов США давит на европейские акции
(Рейтер) - Европейские акции снова идут вниз в среду, так как доходность казначейских облигаций США достигла новых максимумов. Акции производителей предметов роскоши стали лидерами роста после сильных отчетов Richemont и Burberry (LON:BRBY). Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,1% к 11:45 МСК после достижения недельного минимума на предыдущей сессии. Немецкий индекс DAX опустился на 0,22%, а британский индекс FTSE 100 - на 0,1%. Французский CAC 40 поднялся на 0,19%. Доходность 10-летних и 5-летних казначейских облигаций США держалась вблизи двухлетних максимумов, в то время как инвесторы, обеспокоенные инфляцией и ужесточением денежно-кредитной политики в США, распродавали акции технологических компаний. Доходность немецких 10-летних облигаций выросла выше уровня 0% впервые с мая 2019 года. Акции ритейлеров на европейских торгах в среду показывают динамику лучше рынка, подскочив на 2,29% после публикации хороших финансовых результатов.

Бумаги британского люксового бренда Burberry выросли на 5,07% после квартального отчета, показавшего, что рост продаж по полной цене ускорился. Акции Richemont подскочили на 7,08%, когда второй по величине производитель предметов роскоши в мире отчитался о росте квартальных продаж почти на треть. (Аниша Сиркар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Растущая доходность госбондов США давит на европейские акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Растущая доходность госбондов США давит на европейские акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!