Доходность госдолга еврозоны у недавних пиков в ожидании данных об инфляции США

Доходность госдолга еврозоны у недавних пиков в ожидании данных об инфляции США
(Рейтер) - Доходность гособлигаций еврозоны удерживалась вблизи недавних максимумов в среду, в то время как инвесторы ожидают данных об инфляции в США, которые могут дать дополнительные подсказки относительно дальнейшего пути ужесточения политики ФРС. Высказанное в сенатском комитете мнение председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что экономика достаточно сильна, чтобы справиться с началом ужесточения денежно-кредитной политики, вызывало падение доходности казначейских облигаций США во вторник. Федеральная резервная система, по всей вероятности, нормализует денежно-кредитную политику в текущем году, повысив в том числе процентные ставки, сказал Пауэлл, добавив: "Мы, вероятно, остаемся в эре очень низких процентных ставок". Судя по всему, риторика Пауэлла не оказалась более "ястребиной", чем ожидали рынки, что частично сняло повышательное давление на доходность облигаций еврозоны в среду.

Доходность 10-летних госбондов Германии почти не изменилась и составила минус 0,03% после скачка до минус 0,014% накануне, когда она приблизилась к положительной территории впервые с марта 2019 года. В фокусе внимания теперь находятся данные о потребительских ценах в США, которые будут опубликованы в 16.30 МСК. (Йорук Бахчели. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госдолга еврозоны у недавних пиков в ожидании данных об инфляции США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госдолга еврозоны у недавних пиков в ожидании данных об инфляции США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!