Нефть растет на фоне волнений в Казахстане, перебоев с поставками в Ливии

Нефть растет на фоне волнений в Казахстане, перебоев с поставками в Ливии
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть резко выросли в четверг, развернувшись после утреннего снижения и продолжив ралли предыдущей сессии на фоне эскалации беспорядков в Казахстане, производителе нефти ОПЕК+, и перебоев с поставками в Ливии. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,52% до $82,03 за баррель к 14:32 МСК, марки WTI - подорожали на 1,68% до $79,16 за баррель. Организация Договора о коллективной безопасности направила в Казахстан миротворческие силы на ограниченный по времени период "для стабилизации и нормализации обстановки" в стране, сообщил в четверг секретариат ОДКБ. "Политическая ситуация в Казахстане становится все более напряженной", - сообщил Commerzbank (DE:CBKG). "И это в стране, которая в настоящее время производит 1,6 миллиона баррелей нефти в сутки". Пока не было никаких признаков того, что добыча нефти в стране пострадала из-за протестов. Добыча нефти в Ливии сократилась более чем на 500.000 баррелей в сутки из-за технического обслуживания трубопроводов и отключения месторождений.

Цены на нефть растут вопреки резкому увеличению запасов бензина в США, зафиксированному на прошлой неделе. Запасы нефти в США снизились на неделе, завершившейся 31 декабря, тогда как запасы бензина выросли на 10,1 миллиона баррелей, показав сильнейший недельный прирост с апреля 2020 года, из-за скопления запасов на НПЗ при низком спросе на топливо. (Флоренс Тан и Навин Тхукрал. Перевели Ольга Бескровнова и Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет на фоне волнений в Казахстане, перебоев с поставками в Ливии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет на фоне волнений в Казахстане, перебоев с поставками в Ливии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!