Цены на нефть в плюсе в преддверии заседания ОПЕК+

Цены на нефть в плюсе в преддверии заседания ОПЕК+
МЕЛЬБУРН/ПЕКИН (Рейтер) - Цены на нефть растут во вторник на фоне ожиданий, что на заседании ОПЕК+ будет принято решение об увеличении добычи, сигнализируя о том, что спрос на топливо остается высоким, несмотря на распространение штамма коронавируса омикрон. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,14% до $79,09 за баррель к 10:00 МСК, а на марки WTI - подорожали на 0,11% до $76,16 за баррель. Оба контракта выросли более чем на 1% в понедельник. "Основным фактором, (поддерживающим мировые цены на нефть) на данный момент, является управление предложением на рынке со стороны ОПЕК+. Перебои в Ливии и Эквадоре также оказывают поддержку", - сказал Вирендра Чаухан, аналитик Energy Aspects. По словам Чаухана, опасения по поводу спроса на топливо, связанные с распространением омикрона, ослабевают, в то время как объем стратегических запасов, которые должны быть высвобождены рядом стран, оказался меньше, чем ожидалось. Заседание ОПЕК+ должно состояться во вторник. Объединенный мониторинговый комитет соберется в 15:00 МСК, после чего в 16:00 МСК состоится заседание на уровне министров в режиме видеоконференции.

ОПЕК+ будет придерживаться планов увеличения добычи в феврале, считая влияние штамма омикрон на спрос краткосрочным и умеренным, сообщили Рейтер в понедельник три источника в картеле. Аналитики RBC Capital Markets считают, что ОПЕК+ вряд ли изменит политику добычи, учитывая текущие перспективы цен на нефть, давление со стороны администрации президента США Джо Байдена с целью увеличения поставок и отсутствие серьезных ограничений на поездки, которые были бы связаны с COVID-19. (Сонали Пол и Мую Сюй. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в плюсе в преддверии заседания ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в плюсе в преддверии заседания ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!