Apple вынесла предупреждение Foxconn из-за плохих условий на заводе

Apple вынесла предупреждение Foxconn из-за плохих условий на заводе
Investing.com — Компания Apple (NASDAQ:AAPL) вынесла предупреждение тайваньскому производителю Foxconn по поводу неприемлемых условий работы сотрудников на его заводе на юге Индии, где собираются iPhone 12 и тестируется сборка iPhone 13, передает Reuters. Проверка показала, что состояние общежитий и столовых завода в Ченнаи не соответствуют установленным стандартам.

Также компания назначила Foxconn испытательный срок, не уточнив, что это означает. Однако когда в прошлом году аналогичные меры вводились в отношении другого поставщика комплектующих — тайваньской компании Wistron, Apple предупреждал, что не будет делать Wistron новых заказов до тех пор, пока компания не решит проблему плохого обращения с рабочими.

Ранее на заводе Foxconn в Ченнаи прошли акции протеста рабочих, которые обвиняли руководство в попытке сокрытия массовых пищевых отравлений в столовых завода и общежитий. Из-за акций протеста завод, на котором работают около 17 тыс. человек, был закрыт 18 декабря и до сих пор не возобновил работу.

Представитель Foxconn заявил агентству, что сейчас они набирают команду менеджеров в Ченнаи, которая будет заниматься ремонтом общежитий, столовых и обновлением оборудования. При этом все время, что завод простаивает, рабочие будут получать зарплату. Завод будет открыт лишь после того, как все выявленные нарушения будут устранены, заявили в Apple.

По мнению аналитиков, на которых ссылается Reuters, негативные последствия для Apple от закрытия завода будут минимальными. Однако этот завод является стратегически важным в долгосрочной перспективе, поскольку Apple стремится сократить зависимость от поставок из Китая в условиях напряженности между Вашингтоном и Пекином.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple вынесла предупреждение Foxconn из-за плохих условий на заводе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple вынесла предупреждение Foxconn из-за плохих условий на заводе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!