Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга -- источник

Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга -- источник
ЧЕННАЙ (Рейтер) - Производящий iPhone для Apple Inc (NASDAQ:AAPL) индийский завод компании Foxconn, работники которого пострадали от массового пищевого отравления, останется закрытым еще на три дня, сообщил Рейтер высокопоставленный чиновник штата Тамилнад. Ранее завод останавливался на неделю.

Завод, на котором работает около 17.000 человек, должен был возобновить некоторые операции в понедельник, но теперь ожидается, что 1.000 человек выйдут на производство только в четверг, сказал чиновник, добавив, что правительство штата провело инспекцию в рабочих общежитиях. По мнению аналитиков, последствия для Apple от закрытия завода, который производит модели iPhone 12 и начал пробное производство iPhone 13, будут минимальными. Однако предприятие стратегически значимо для долгосрочной перспективы, так как Apple пытается сократить зависимость от китайской цепочки поставок на фоне торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином. (Сударшан Варадхан в Ченнаи при участии Чандини Моннаппы. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!