Азиатский рынок вырос на фоне положительных данных из США

Азиатский рынок вырос на фоне положительных данных из США
Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли за счет глобального ралли благодаря в основном позитивным данным из США и позитивным признакам влияния омикрон штамма COVID-19 на восстановление экономики.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,31% к 21:44 по восточному времени (02:44 по Гринвичу), а утром выступил управляющий Банка Японии Харухико Курода.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,32%, а австралийский ASX 200 вырос на 0,38%.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавил 0,44%.

Фондовый рынок США практически не изменился после того, как S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне. Опубликованные в среду данные по США показали, что ВВП страны в третьем квартале 2021 года вырос на 2,3% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как продажи вторичного жилья в ноябре составили 6,46 млн, а индекс потребительского доверия Conference Board в декабре составил 115,8.

Дальнейшие данные, включая количество заявок на пособие по безработице, продажи новых домов, заказы на товары длительного пользования и индекс цен PCE, будут опубликованы сегодня чуть позже. Данные также включают личные доходы и расходы, а также индекс потребительских настроений и индекс потребительских ожиданий Мичиганского университета.

Мировые фондовые индексы выросли более чем на 2% за месяц до настоящего времени, в результате чего его рост за 2021 год составил 15% и он превзойдет рост, достигнутый в 2020 году. Но недавняя волатильность рынка с открытием омикрон штамма и курсом, взятым центральными банками на ужесточение денежно-кредитной политики по-прежнему вызывает обеспокоенность у некоторых инвесторов.



«Рынок ненавидит неопределенность и незнание, а когда омикрон появился на рынке, мы не знали. Но похоже, что ситуация приближается к чему-то более позитивному, — сказала в интервью Bloomberg заместитель главного инвестиционного директора BMO Family Office Кэрол Шлейф.



Что касается COVID-19, то препарат от COVID-19 Pfizer Inc. (NYSE:PFE), Paxlovid, получил разрешение на экстренное использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.



«Непредсказуемый путь распространения вируса и его влияние на рост и инфляцию по-прежнему определяют аппетит инвесторов к риску», — сказал в интервью Reuters Дэвид Чао, стратег Invesco по глобальному рынку Азиатско-Тихоокеанского региона.



Между тем, в китайском городе Сиане ужесточили ограничения, чтобы обуздать последнюю вспышку вируса. В настоящее время омикрон стал доминирующим штаммом COVID-19 в Австралии, а в штате Новый Южный Уэльс ежедневно регистрируется рекордное количество случаев.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос на фоне положительных данных из США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос на фоне положительных данных из США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!