Путин на большой пресс-конференции подведет итоги уходящего года

Путин на большой пресс-конференции подведет итоги уходящего года
Президент России Владимир Путин возвращается к очному формату проведения больших пресс-конференций и сегодня в столичном "Манеже", отвечая на вопросы журналистов, подведет итоги уходящего года. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент в том числе остановится на международной повестке, в которой сейчас наблюдается большая турбулентность.

Кроме того, речь пойдет и об экономических итогах года. По словам пресс-секретаря, президент затронет и последствия мировой неблагоприятной конъюнктуры, и инфляционные процессы в мире, и продолжающийся мировой экономический кризис.

Это будет 17-я по счету итоговая пресс-конференция Путина, второй год она проводится в условиях пандемии коронавируса. В 2020 году из-за пандемии глава государства встречался с журналистами в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огарево. Основная масса представителей СМИ находились тогда в Центре международной торговли, а непосредственно рядом с президентом - лишь несколько корреспондентов кремлевского пула. В этом году президент будет общаться с представителями СМИ очно.

Из-за ограничений в нынешнем году значительно сократилось общее количество аккредитованных представителей СМИ - чуть более пятисот человек против 774 в 2020 году и примерно 1900 в допандемийном 2019 году. Новой стала и площадка мероприятия. Как рассказал Песков, из-за необходимости обеспечить социальную дистанцию между журналистами было принято решение переехать из ЦМТ в более просторный Манеж.

Перед пресс-конференцией все собирающиеся на нее журналисты должны сдать три ПЦР-теста на коронавирус.

Как всегда, никто заранее не знает, как долго будет длиться пресс-конференция, и на сколько вопросов ответит президент, так как он лично определяет, как долго готов общаться с журналистами. В нынешнем году в сетке вещания федеральных телеканалов на нее отведено три часа (с 12:00 до 15:00 мск). При этом в 2020 году ее продолжительность составила 4 часа 29 минут, за которые Путин ответил на 68 вопросов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин на большой пресс-конференции подведет итоги уходящего года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин на большой пресс-конференции подведет итоги уходящего года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!