Цены на газ в Европе упали из-за фиксации прибыли, роста поставок СПГ

Цены на газ в Европе упали из-за фиксации прибыли, роста поставок СПГ
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе снизились в среду утром после достижения рекордных пиков во вторник, так как инвесторы фиксируют прибыль, а поставки сжиженного природного газа на континент увеличиваются. Январский фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:22 МСК подешевел на 3,98% до 152,00 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF снизилась на 2,44%. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании снизилась на 5,14% до 434,00 пенса за терм. "Сегодняшнее снижение частично связано с фиксацией прибыли, но люди также осознали, что слишком много СПГ направится в Европу в очень короткие сроки", - сказал европейский газовый трейдер.

Несколько грузов сжиженного природного газа (СПГ) недавно были перенаправлены вместо Азии на запад, сообщили источники в отрасли. Участники рынка ожидают, что снижение цен на газ будет кратковременным, так как ожидается холодная погода и сохраняется неопределенность в отношении поставок из России. (Марва Рашад. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе упали из-за фиксации прибыли, роста поставок СПГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе упали из-за фиксации прибыли, роста поставок СПГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!