Oracle купит разработчика системы электронных медкарт Cerner за $28,3 млрд

Oracle купит разработчика системы электронных медкарт Cerner за $28,3 млрд
(Рейтер) - Производитель программного обеспечения для бизнеса Oracle Corp (NYSE:ORCL) сообщил в понедельник, что купит Cerner Corp (NASDAQ:CERN), предоставляющую технологические услуги и решения в сфере здравоохранения, за $28,3 миллиарда в рамках крупнейшей сделки в собственной истории. Сделка позволит Oracle получить доступ к массиву данных одной из крупнейших IT-компаний в области здравоохранения в США. Акционеры Cerner получат $95 деньгами за каждую акцию, что представляет собой премию в 5,8% к цене последнего закрытия. Oracle сможет использовать данные Cerner для совершенствования облачных услуг производителя программного обеспечения на основе искусственного интеллекта. Это, вероятно, даст Oracle преимущество и привлечет больше клиентов из сферы здравоохранения на ее облачную платформу.

Oracle сообщила, что ожидает, что сделка, которая, вероятно, будет закрыта в 2022 году, будет способствовать росту доходов по мере расширения бизнеса Cerner в других странах. Акции Cerner в понедельник выросли на 0,8%, в то время как бумаги Oracle упали на 5,2% до $91,64. (Чави Мехта в Бангалоре при участии Стивена Неллиса в Сан-Франциско и Тияши Датта в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Oracle купит разработчика системы электронных медкарт Cerner за $28,3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Oracle купит разработчика системы электронных медкарт Cerner за $28,3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!