Nikkei вырос максимально почти за 7 недель после заседания ФРС

Nikkei вырос максимально почти за 7 недель после заседания ФРС
ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся ростом в четверг, показав самый большой подъем почти за семь недель, после того как решение Федеральной резервной системы о сворачивании покупок облигаций совпало с ожиданиями инвесторов. Nikkei вырос на 2,13% до 29.066,32 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 1,46% до 2.013,08 пункта. ФРС, дав понять, что цель инфляции достигнута, сообщила, что завершит скупку бондов в марте следующего года, расчистив путь для трех повышений ключевой ставки в 2022 году шагами по четверть процентного пункта.

"Инвесторы почувствовали облегчение после подтверждения того, что Федеральная резервная система не спешит повышать ставки, и включили склонность к риску", - сказал Сейити Судзуки из Tokai Tokyo Research Institute. Подъем возглавили акции Canon, Nippon Yusen KK и Kawasaki Kisen Kaisha, подорожавшие на 5-6%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei вырос максимально почти за 7 недель после заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei вырос максимально почти за 7 недель после заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!