Jefferies: метавселенная будет большим прорывом

Jefferies: метавселенная будет большим прорывом
Investing.com — По мнению главы отдела тематических исследований агентства Jefferies Саймона Пауэлла, инвесторам стоит присмотреться повнимательнее к идее метавселенной, которая имеет тот же «бычий» потенциал, как и интернет поначалу, пишет Business Insider.

«Можно думать о том, что вся человеческая деятельность, которая не была переведена в онлайн, вот-вот перейдет в онлайн в течение следующих пяти-десяти лет», — сказал он. «Мы можем только представить, что это может быть».

Недавно всплеску интереса к этой идее вызвал гигант социальных сетей Facebook (NASDAQ:FB), сменивший название на Meta, чтобы обозначить переключение своего внимания на метавселенную. 

Метавселенная — это пока не точный термин, который относится к широкому кругу виртуальных миров, в которых люди могут использовать аватары, чтобы играть в игры, смотреть виртуальные концерты, работать, создавать вещи и даже покупать и продавать криптоактивы, такие как невзаимозаменяемые токены или NFT. 

Jefferies опубликовал исследовательскую заметку на прошлой неделе, в которой отметил, что метавселенная будет самым большим прорывом в образе жизни людей, который когда-либо существовал.

Пауэлл рекомендовал инвесторам подумать о параллельных инвестициях — в акции производителей микросхем, таких как Nvidia (NASDAQ:NVDA) и AMD (NASDAQ:AMD), так как продвижение в виртуальные миры потребует огромных вычислительных мощностей.

Он также рекомендовал обратить внимание на производителей устройств, например, тех, кто выпускает гарнитуры виртуальной реальности. 

Однако есть немало скептиков, не верящих в идею метавселенной, которые утверждают, что пока слишком рано предсказывать, станет ли эта идея основной частью повседневной жизни.

Джон Джордан, специалист по блокчейну венчурной компании Hiro Capital, сказал, что «Пока никто не знает, что такое метавселенная».

Неопределенность делает инвестиционные решения в отношении метавселенной сложными, по его словам.

— При подготовке использованы материалы Business Insider.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Jefferies: метавселенная будет большим прорывом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Jefferies: метавселенная будет большим прорывом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!