Пауэлл готовится реагировать на риски дальнейшего роста инфляции

Пауэлл готовится реагировать на риски дальнейшего роста инфляции
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Центральный банк США должен быть готов отреагировать на возможность того, что инфляция не снизится во второй половине следующего года, сказал в среду председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Во второй день выступлений в Конгрессе США Пауэлл повторил, что он и его коллеги рассмотрят на предстоящем заседании возможность более быстрого сворачивания программы покупки облигаций - шаг, который рассматривается как путь к более раннему повышению процентных ставок ФРС. В условиях очень высокого потребительского спроса и постоянных проблем в цепочках поставок ФРС, возможно, приближается к тому моменту, когда ей придется выбирать между стремлением к полной занятости и сдерживанием инфляции.

Во вторник Пауэлл сказал, что по его мнению, инфляция значительно снизится во второй половине 2022 года, поскольку цепочки поставок к тому времени наладятся, но при этом добавил, что "риски более высокой инфляции выросли". "Мы должны использовать нашу политику для реакции на вероятные результаты, а не только на самые ожидаемые", - сказал председатель ФРС в банковском комитете Палаты представителей США. (Джоннель Марте, Линдси Дансмюр. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл готовится реагировать на риски дальнейшего роста инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл готовится реагировать на риски дальнейшего роста инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!