Глава Минвостокразвития назвал способ ускорить запуск инвестпроектов

Глава Минвостокразвития назвал способ ускорить запуск инвестпроектов

Единственным способом ускорить запуск инвестпроектов и создать инфраструктуру в населенных пунктах Дальнего Востока является инфраструктурная ипотека. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в рамках форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет».

«Мы назвали этот механизм Дальневосточной и Арктической концессиями. Он позволяет государству гарантировать инвесторам возврат их инвестиций в объекты как в объекты промышленной инфраструктуры для инвестпроектов, так и социальной инфраструктуры», — сказал Чекунков.

По словам министра, концессионные проекты на Дальнем Востоке на две трети направлены на создание инфраструктуры для инвестиционных проектов и одну треть — для социальных проектов.

Он также отметил, что концессии позволяют государству гарантировать инвесторам возврат их вложений в объекты промышленной и социальной инфраструктуры. «Наша цель — портфель порядка 500 млрд руб. Сегодня в работе находятся 35 уже концессионных проектов общим объемом 270 млрд руб. То есть портфель наполняется достаточно быстро», — добавил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минвостокразвития назвал способ ускорить запуск инвестпроектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минвостокразвития назвал способ ускорить запуск инвестпроектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!