Handelsblatt назвала способ запустить «Северный поток-2» до сертификации

Handelsblatt назвала способ запустить «Северный поток-2» до сертификации

В прошлом были случаи, когда трубопроводы запускали еще до завершения процесса сертификации, и этот вариант не стоит исключать и для «Северного потока-2», сообщила немецкая газета Handelsblatt.

Источники издания напомнили, что до завершения процесса сертификации когда-то заработали два проекта — NEL, западное ответвление «Северного потока», а также немецкий трубопровод EGL 401.

За запуск до одобрения немецкого регулятора — Федерального сетевого агентства — предусмотрен штраф «до €1 млн», пишет издание. «Это сумма выглядит приемлемой. Инвестиции в строительство «Северного потока-2» составляют не менее €10 млрд», — говорится в материале.

Учитывая высокие цены на газ в Европе, у оператора «Северного потока-2» может «появиться соблазн» быстрее запустить трубопровод, тем более что это позволит ему «сэкономить на выплатах за транзит газа через Украину», пишет Handelsblatt.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Handelsblatt назвала способ запустить «Северный поток-2» до сертификации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Handelsblatt назвала способ запустить «Северный поток-2» до сертификации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!