Доходность казначейских облигаций США падает на фоне ралли европейских облигаций из-за локдауна

Доходность казначейских облигаций США падает на фоне ралли европейских облигаций из-за локдауна
(Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США упала в пятницу, поскольку опасения нового локдауна в еврозоне привели к падению доходности суверенных облигаций во всем регионе. Министр здравоохранения Германии сказал, что нельзя исключать возможность введения локдауна, в том числе и для вакцинированных людей. Австрия планирует на следующей неделе вновь ввести полный режим изоляции и потребует вакцинации всего населения страны с февраля. Европа вновь стала эпицентром пандемии в последние несколько недель. Рынки, которые до сих пор были относительно спокойны, несмотря на новую вспышку коронавируса, резко изменили динамику после этой новости - впервые с августа вся кривая доходности в Германии вернулась на отрицательную территорию. Доходность казначейских облигаций США устремилась вниз вслед за резким падением доходности британских облигаций.

Доходность 10-летних американских госбондов снизилась почти на 3 базисных пункта до 1,55% к 13:50 МСК. Другие сегменты кривой доходности двигались аналогичным образом, оставив кривую доходности в основном без изменений в течение дня. (Йорюк Бахчели. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность казначейских облигаций США падает на фоне ралли европейских облигаций из-за локдауна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность казначейских облигаций США падает на фоне ралли европейских облигаций из-за локдауна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!