Х5 запускает свой финтех-проект под брендом Х5 Банк

Х5 запускает свой финтех-проект под брендом Х5 Банк
МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ продовольственных ритейлеров Группа X5 (MCX:FIVEDR) объявил о пилотном запуске финансовых сервисов под брендом X5 Банк. Компания сообщила, что на первом этапе это будут цифровые карты, объединяющие функционал карты лояльности торговых сетей Пятёрочка и Перекрёсток, и банковские услуги - оплаты, перевода денег, получение рублевого возврата за покупки и другие. Цифровая X5 Карта уже доступна пользователям мобильного приложения торговой сети Перекрёсток в 10 городах, а в течение месяца возможность оформить появится у покупателей Пятёрочки в 13 городах.

Проект X5 Банк будет реализовываться самостоятельной компанией, в состав учредителей которой входят X5 Group и Альфа-Банк. "Здесь две причины, почему мы развиваем банк. Первое - это сокращение на эквайринге, что приведет к падению OPEX. Вторая причина - это дополнительный сервис для наших покупателей, который позволит через банковские продукты делать так, чтобы они больше и больше оплачивали в наших торговых сетях", - сказал ранее в интервью Рейтер глава компании Игорь Шехтерман. (Алекс Марроу. Текст Ольги Поповой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Х5 запускает свой финтех-проект под брендом Х5 Банк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Х5 запускает свой финтех-проект под брендом Х5 Банк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!