Цены на нефть восстанавливаются за счет ограниченных запасов

Цены на нефть восстанавливаются за счет ограниченных запасов
СИНГАПУР (Рейтер) - Нефть восстановилась во вторник, поскольку опасения по поводу ограниченности запасов поддержали цены. В то же время оптимизм сдерживали тревоги по поводу спроса на фоне роста числа случаев COVID-19 в Европе. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:14 МСК выросли на 1,02% до $82,89 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,78% до $81,51 за баррель. "При таких ценах на нефть предложение будет расти, но это может занять шесть месяцев, а запасы так сильно снизились. У нас нет запаса прочности", - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp. "У нас очень низкий уровень запасов, и если будет очень холодная зима, а ОПЕК все еще будет вяло увеличивать поставки, это может подтолкнуть цены на нефть вверх". Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на прошлой неделе понизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2021 году почти на 0,2 миллиона баррелей в сутки из-за более медленного, чем ранее ожидалось, роста спроса в Китае и Индии в третьем квартале. Европа вновь стала эпицентром пандемии COVID-19, что побудило правительства некоторых стран рассмотреть вопрос о повторном введении локдаунов. Китай также борется с распространением крупнейшей вспышки, вызванной штаммом дельта.

В то же время уровень предложения нефти, как ожидается, будет расти. Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в США увеличилось третью неделю кряду благодаря подъему цен на нефть. (Навин Тукрал, при участии Флоренс Тан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть восстанавливаются за счет ограниченных запасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть восстанавливаются за счет ограниченных запасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!