Цены на нефть идут вниз на фоне роста доллара

Цены на нефть идут вниз на фоне роста доллара
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу, теряя набранное в ходе предыдущей сессии, поскольку доллар продолжает рост на фоне ожиданий того, что центробанк США выдвинет план повышения ставок, чтобы сдержать инфляцию.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:51 МСК снизились на 0,93% до $82,1 за баррель, марки WTI - на 0,85% до $80,9 за баррель.

Оба нефтяных бенчмарка готовятся завершить неделю снижением примерно на 0,7% после резких колебаний, вызванных скачком доллара, а также на фоне пересудов о том, может ли администрация президента Байдена начать использовать нефть из стратегических запасов, чтобы ослабить цены.

"Рынок находится в хорошо сбалансированном состоянии", - сказал Джастин Смирк из Westpac.

Несмотря на дефицит на рынке, более серьезная проблема, по мнению аналитика, - изменение динамики спроса, поскольку рынок переходит от сильного восстановления, вызванного возрождением спроса на товары - разогревшим спрос на энергоносители - к восстановлению спроса на услуги.



Организация стран-экспортеров нефти в четверг понизила прогноз мирового спроса на нефть на четвертый квартал на 330.000 баррелей в сутки, поскольку высокие цены на энергоносители сдерживают восстановление после пандемии.

ОПЕК и ее союзники, включая Россию, на прошлой неделе договорились придерживаться планов наращивания добычи на 400.000 баррелей в сутки ежемесячно.

 

 

(Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть идут вниз на фоне роста доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть идут вниз на фоне роста доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!