Австралийский банк Westpac продаст бизнес страхования жизни японской Dai-ichi Life

Австралийский банк Westpac продаст бизнес страхования жизни японской Dai-ichi Life
Westpac Banking Corp., входящий в четверку крупнейших банков Австралии, продаст подразделение страхования жизни австралийской TAL, принадлежащей японской страховой компании Dai-ichi Life Holdings Inc. за 900 млн австралийских долларов ($660 млн), сообщается в пресс-релизе Westpac.

Согласно условиям сделки, при этом Westpac заключит стратегический альянс с TAL, чтобы продолжить предоставлять своим клиентам услуги по страхованию. Сделка будет закрыта во втором полугодии 2022 года, говорится в сообщении.

По словам главного исполнительного директора по бизнесу и стратегии Westpac Джейсона Йетона, сделка станет важным шагом в процессе упрощения работы банка.

Ранее австралийский банк заключил сделку о продаже подразделения общего страхования немецкой страховой компании Allianz (DE:ALVG) SE за 725 млн австралийских долларов. Банк также продал свое подразделение, занимавшееся операциями в Океании, австралийской Kina Securities Ltd., предоставляющей финансовые услуги, за 420 млн австралийских долларов.

Westpac начал избавляться от своих второстепенных активов после того, как в сентябре прошлого года австралийские регуляторы постановили банку выплатить рекордный штраф в 1,3 млрд австралийских долларов за нарушения в сфере противодействия отмыванию денег.

Акций Westpac Banking Corp. по итогу торгов на австралийской бирже в понедельник выросли на 0,96%. Их стоимость увеличилась на 30,9% с начала текущего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралийский банк Westpac продаст бизнес страхования жизни японской Dai-ichi Life. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралийский банк Westpac продаст бизнес страхования жизни японской Dai-ichi Life собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!