Минюст США подал иск к Uber за дискриминационные цены для инвалидов

По данным американских властей, компания требует от инвалидов оплаты дополнительного времени ожидания
Минюст США подал иск против сервиса такси Uber, взимающего плату за дополнительное время ожидания с пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, которым требуется больше времени, чтобы сесть в автомобиль.
Иск был подан 10 ноября в окружной суд Северного округа Калифорнии. В нем указывается, что Uber нарушил раздел III Закона об американцах с ограниченными возможностями (ADA), который запрещает их дискриминацию со стороны частных транспортных компаний.
«Uber нарушил ADA, не сумев надлежащим образом скорректировать свою политику взимания платы за время ожидания с пассажиров, которым из-за инвалидности требуется более двух минут, чтобы сесть в автомобиль», — отметили в Минюсте.
Пассажирам с ограниченными возможностями может потребоваться дополнительное время, чтобы сесть в автомобиль, по разным причинам, отмечает министерство. К примеру, пассажир может пользоваться инвалидной коляской или специальными ходунками, которые необходимо разобрать и сложить в автомобиль.
.






ФинБи