Суд Нидерландов примет окончательное решение по делу ЮКОСа до 2023 года

Суд Нидерландов примет окончательное решение по делу ЮКОСа до 2023 года

Российские власти ожидают окончательного решения Апелляционного суда Амстердама по делу о компенсации $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа к 2023 году. Об этом говорится в заявлении на сайте Генеральной прокуратуры.

«Российская Федерация ожидает, что Апелляционный суд Амстердама истолкует остающиеся спорные вопросы <...> и примет исчерпывающие меры для защиты прав и законных интересов российских налогоплательщиков в рамках производства, которое в этой инстанции ориентировочно продлится до 2023 года», — говорится в сообщении.

Ранее Верховный суд Нидерландов отменил решение международного третейского суда 2014 года о компенсации Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum $50 млрд плюс проценты. Все упомянутые компании были акционерами ЮКОСа до ликвидации компании в 2007 году.

Россия обжаловала решение третейского суда, но в 2020 году Апелляционный суд Гааги его восстановил. Это решение и оспаривала Россия в Верховном суде, подав кассационную жалобу. Верховный суд поддержал один из пунктов кассационной жалобы России. Как посчитала кассация, Апелляционный суд Гааги ошибочно проигнорировал аргумент Российской Федерации о том, что акционеры ЮКОСа предположительно совершили мошенничество в арбитражной процедуре, и поэтому не вынес по этому поводу решение по существу. По этой причине вердикт апелляционного суда не может оставаться в силе, сделала вывод высшая судебная инстанция Нидерландов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд Нидерландов примет окончательное решение по делу ЮКОСа до 2023 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд Нидерландов примет окончательное решение по делу ЮКОСа до 2023 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!