Путаница с Meta или игры с мемами

Путаница с Meta или игры с мемами
Investing.com — Смена названия компании Facebook (NASDAQ:FB) на Meta в четверг произвела фурор, а заодно помогла поднять стоимость акций одной канадской компании.

Как пишет Market Watch, бумаги производителя нанокомпозитов Meta Materials (NASDAQ:MMAT) взлетели более чем на 30% после закрытия торгов в четверг, прежде чем сократить рост до 18%. Взлет последовал за ростом почти на 5% в основную сессию, после того, как Facebook объявили о смене названия.

Стал ли рост в отсутствие новостей по компании результатом путаницы названий, до конца не ясно. Издание отмечает, что недавно Meta Materials приобрела популярность как мем-акция. В июне бумаги за неделю выросли более чем на 250%, а затем цена вернулась к первоначальным значениям.

Однако сейчас даже любители мемов на Reddit были сбиты с толку.



«Является ли ценовое движение реальным, или люди, покупающие MMAT, думают, что получают Facebook по очень низкой цене?» — написал одни из пользователей соцсети.

«Мне бы хотелось, чтобы динамика цены была реальной, но я уже видел это раньше, когда люди покупали не те акции...», — добавил он.



Похожая ситуация сложилась ранее с акциями китайской компании Zoom Technologies (OTC:ZTNO), которую перепутали с сервисом видеосвязи Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM).

В то же время Meta Materials с рыночной капитализацией около $1,2 млрд, все же имеет некоторые связи с Facebook. В заявлении, опубликованном в четверг, компания объявила, что проведет онлайн-дискуссию о будущем очков дополненной реальности, в которой компания Facebook Reality Labs указана в качестве участника.

Meta (Facebook) начнет торговаться под новым тикером MVRS с 1 декабря. Тикер META тоже уже используется — компанией Roundhill Ball Metaverse ETF (NYSE:META).

Сегодня акции Meta Materials спустя 10 минут после открытия торгов в Нью-Йорке выросли на 5,92%.

— При подготовке использованы материалы Market Watch
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путаница с Meta или игры с мемами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путаница с Meta или игры с мемами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!