Уолл-стрит с оптимизмом ждет отчетов Apple и Amazon

Уолл-стрит с оптимизмом ждет отчетов Apple и Amazon
Investing.com — Основные фондовые индексы Уолл-стрит в четверг выросли на фоне оптимистичных квартальных отчетов по доходам Caterpillar , Merck и Ford, которые помогли инвесторам проигнорировать данные, свидетельствующие о резком замедлении экономического роста экономики США в третьем квартале, пишет Reuters.

Акции Ford Motor (NYSE: NYSE:F) подскочили на 11,2% после того, как прибыль автопроизводителя превзошла прогнозы в третьем квартале и компания повысил прогноз по прибыли на год.

Caterpillar (NYSE: NYSE:CAT) выросла на 2,9% после публикации квартальной прибыли на фоне высоких цен на сырье.

Квартальный рост и повышение прогноза фармацевтической компании Merck (NYSE:MRK) помогли ее акциям подняться на 4,0%.

EBay (NASDAQ:EBAY) упала на 7,9% после того, как компания, занимающаяся электронной коммерцией, спрогнозировала низкие доходы в праздничном сезоне.

10 из 11 основных секторов S&P выросли в начале торгов; при этом в лидерах роста оказались секторы высоких технологий и недвижимости.

В отчете Министерства торговли США говорилось, что в прошлом квартале экономика США выросла на 2% в годовом исчислении, так как вспышка COVID-19 нарушила глобальные цепочки поставок и усугубила нехватку рабочей силы и товаров.

Условия на рынке труда в Соединенных Штатах продолжают улучшаться; при этом количество американцев, подавших первичные заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, сократилось до нового 19-месячного минимума.

Аналитики полагают, что эти данные не помешают ФРС принять решение о постепенном прекращении покупок облигаций на следующей неделе, учитывая хорошую ситуацию на рынке труда и растущие ценовые риски.

Превосходные отчеты по доходам привели к тому, что эталонный индекс S&P 500 и промышленный индекс Dow Jones на этой неделе достигли рекордных максимумов, в то время как высокотехнологичный Nasdaq всего на 0,4% отстает от рекордного пика, достигнутого 7 сентября.

Согласно данным Refinitiv, прибыль компаний, входящих в S&P 500, выросла на 37,6% в годовом исчислении в третьем квартале по сравнению с ожидавшимся в начале сезона отчетности ростом на 29,4%.

Основное внимание инвесторы в четверг уделят отчетам по доходам Apple (NASDAQ:AAPL) и гиганта электронной коммерции Amazon (NASDAQ:AMZN), которые представят результаты за квартал после закрытия рынка в четверг, что завершит в целом оптимистичный сезон отчетности акций Big Tech.

Акции Apple выросли на 2,1%, что обеспечило наибольший рост S&P 500 и Nasdaq, за ними последовали акции Tesla (NASDAQ:TSLA).

В 10:06 по восточному времени (14:06 по Гринвичу) индексDow Jones Industrial Average вырос на 165,72 пункта, или на 0,47%, до 35 656,41, S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 27,49 пункта, или на 0,60%, до 4 579,17, а индекс Nasdaq Composite вырос на 108,00 пункта, или на 0,71%, до 15 343,83.

В преддверии заседания Федеральной резервной системы, которое состоится на следующей неделе, внимание рынка переместилось не только с ценообразования на вероятное сокращение покупок активов в этом году, но и на сроки повышения процентной ставки в следующем году.

Также в центре внимания остается президент США Джо Байден, который призовет демократов в Конгрессе поддержать новую схему расходов на экономику и борьбу с изменением климата стоимостью $1,75 трлн.

Индекс S&P зафиксировал 22 новых 52-недельных максимума и 2 новых минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 54 новых максимума и 60 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит с оптимизмом ждет отчетов Apple и Amazon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит с оптимизмом ждет отчетов Apple и Amazon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!