«Почта России» начнет доставлять посылки с помощью роботов «Яндекса»

«Почта России» начнет доставлять посылки с помощью роботов «Яндекса»

Изначально роверы «Яндекса» будут доставлять посылки из четырех отделений «Почты России» в Москве, в течение месяца их число должно вырасти до 27

«Почта России» в ближайшем месяце начнет доставлять посылки из 27 московских отделений с помощью беспилотных роботов-доставщиков «Яндекса», следует из сообщения компании, поступившего в РБК.

«На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 отделений в Москве. Воспользоваться услугой можно будет через приложение «Почты» на Android, на старте стоимость составит 1 руб.», — сказано в сообщении.

Уточняется, что на запуске проекта доставка будет осуществляется из четырех отделений в районе Хамовники, а в течение месяца будут подключены еще 23 отделения, расположенные около станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар», а также в Раменках и других районах столицы. «Радиус доставки составит 2 км. Если пользователь находится в зоне покрытия, то после выбора доставки посылки до дома он увидит опцию с рободоставкой в интерфейсе приложения», — добавили в компании.

Там также пояснили, что пользователи смогут отслеживать статус доставки и положение робота на карте, а когда тот доставит посылку к подъезду дома, на телефон придет уведомление. Далее пользователь получит проверочный код в СМС, который нужно будет ввести в приложении, после чего робот откроет крышку и посылку можно будет забрать, объяснили в компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Почта России» начнет доставлять посылки с помощью роботов «Яндекса». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Почта России» начнет доставлять посылки с помощью роботов «Яндекса» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!