Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно

Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно
По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона единой динамики не продемонстрировали.

В центре внимания инвесторов на этой неделе корпоративная отчетность и статданые.

Международный валютный фонд во вторник понизил прогноз относительно роста азиатской экономики. Эксперты организации теперь ожидают, что региональная экономика вырастет на 6,5% в этом году по сравнению с прогнозом увеличения на 7,6%, данным МВФ в апреле.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,4%, в то время как китайский Shanghai Composite снизился на 0,2%.

Стоимость Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. увеличилась на 6,7% после того, как компания днем ранее представила чип собственной разработки.

Акции Meituan и Tencent Holdings Ltd. подорожали на 2,9% и 2,1% соответственно. Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. прибавили 5%, производителя электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) - 1,3%.

Японский Nikkei 225 подрос на 0,1%.

Японский экспорт в сентябре увеличился по итогам седьмого месяца подряд на 13%, но темпы роста замедлились. Объем экспорта составил 6,841 трлн иен ($59,7 млрд), свидетельствуют данные министерства финансов страны. В августе повышение составило 26,2%. Эксперты в среднем прогнозировали подъем сентябрьского экспорта на 11%.

Объем импорта подскочил в сентябре на 38,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до максимальных за 34 месяца 7,463 трлн иен. В августе рост составил 44,7%. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение импорта в сентябре на 34,4%.

Дефицит баланса внешней торговли Японии в сентябре составил 622,76 млрд иен по сравнению с профицитом в 667,36 млрд иен в сентябре прошлого года. Эксперты в среднем прогнозировали дефицит на уровне 519,2 млрд иен.

На японской бирже выросли акции инвесткомпании SoftBank Group Corp. (T:9984) (+4,4%). Бумаги автопроизводителей подорожали: Nissan Motor Co. Ltd. - на 2%, Mitsubishi Motors Corp. - на 1,9%, Mazda Motor Corp. - на 1,5%.

Южнокорейский индикатор Kospi опустился на 0,5%.

Котировки акций производителя чипов SK Hynix Inc. выросли на 0,2%, его конкурента Samsung (KS:005930) Electronics снизились на 0,4%. Крупнейшие автопроизводители в стране Kia Corp. и Hyundai Motor Co. Ltd. потеряли в цене 0,6% и 0,7% соответственно.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,5%.

Акции горнодобывающей BHP Group Ltd. подорожали на 0,1%, в то время как бумаги других представителей отрасли Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. и Fortescue Metals Group Ltd. подешевели на 0,1% и 0,4% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!