Рынок может ожидать сильнейший сезон отчетов

Рынок может ожидать сильнейший сезон отчетов
Investing.com — Крупнейшие банки США, начиная с JPMorgan (NYSE:JPM), в среду дадут старт сезону отчетов о доходах за третий квартал.

Аналитик Линдси Белл из Ally Invest считает, что третий квартал является самым успешным сезоном отчетности для Уолл-стрит.

С 2000 года индекс S&P 500 в среднем рос на 2,5% в период с середины октября до конца ноября, что совпадает с показателем прибыли за третий квартал. Прибыль за второй и четвертый кварталы в среднем падала на 0,3%.

Белл ожидает, что этот тренд продолжится.



«Это первый квартал за четыре квартала, когда мы видим, что прогнозные оценки доходов немного снизились в отчетном периоде, — сказала Белл CNBC. — В то же время мы также наблюдали снижение рынка в отчетном периоде. Мы не видели этого уже четыре или пять кварталов. Так что для акций все выглядит хорошо».



Согласно ее прогнозу, сектор потребительских товаров вторичной необходимости (Consumer Discretionary) выиграет в течение следующих шести месяцев. Она ожидает, что потребители удивят розничных торговцев тем, что сделают праздничные покупки раньше и потратят больше.

Аналитик также отдает предпочтение секторам промышленных товаров и материалам.

Между тем Morgan Stanley (NYSE:MS) полагает, что от того, насколько замедлится рост прибыли в третьем квартале, будут зависеть шансы на 20-процентную коррекцию индекса S&P 500.



«Мы укрепляемся в уверенность в более резком замедлении, но сроки более неопределенны», — заявили стратеги, которых цитирует Markets Insider.



>> Morgan Stanley: рынок ждет «Лед» или «Пламя»

Аналитики банка Morgan Stanley, возглавляемые Майклом Уилсоном, назвали этот сценарий «Лед». Он может произойти в случае уменьшения прибылей компаний и ухудшения макроэкономических показателей, в частности, уверенности потребителей и индексов деловой активности.

Но они предложили и другой, более оптимистичный сценарий, назвав его «Пламя», который может состоятся, если Федеральная резервная система начнет сокращать монетарное стимулирование по мере перегрева экономики США.

Контрольный индекс на данный момент скорректировался на 6% перед тем, как немного отскочить.

— При подготовке использованы материалы CNBC и Markets Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок может ожидать сильнейший сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок может ожидать сильнейший сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!