Fitch улучшило долгосрочный РДЭ "Казаньоргсинтеза", прогноз - "стабильный"

Fitch улучшило долгосрочный РДЭ
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Казаньоргсинтез" до уровня "BB-" c "B+".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне "B".

Повышение рейтинга последовало за завершением "СИБУРом" слияния с 100% АО "ТАИФ", куда входят "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез" и ТГК-16.

В рамках сделки контрольный пакет "ТАИФа" оценен в $4 млрд, оставшаяся часть - в $3 млрд, объединенная компания - в $26,8 млрд.

После завершения всех инвестиционных проектов объединенная компания войдет в топ-5 глобальных лидеров по производству полиолефинов и каучуков, объединенные мощности которых составят 8 млн т полиолефинов и 1,2 млн т каучуков.

Акционеры "ТАИФа" перед сделкой также провели реорганизацию, выведя из состава компании АО "ТМ", присоединив его к АО "УК "ТАИФ". Кроме того, "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез" выплатили промежуточные дивиденды, впервые в своей истории.

"Казаньоргсинтез" - один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России, выпускает более 170 видов химической продукции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch улучшило долгосрочный РДЭ "Казаньоргсинтеза", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch улучшило долгосрочный РДЭ "Казаньоргсинтеза", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!