Бизнес обратится в суд из-за неверной трактовки слов Поповой в СМИ

Бизнес обратится в суд из-за неверной трактовки слов Поповой в СМИ

Организаторы концертов и продавцы билетов в России понесли огромные потери из-за того, как СМИ преподнесли слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой об отмене всех массовых мероприятий. Об этом заявила РБК Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО).

«Пояснения, данные главой Роспотребнадзора Анной Поповой <...>, были неверно интерпретированы рядом СМИ, в первую очередь — «РИА Новости», на которое ссылались многие масс-медиа. Публикации вышли под «кликбейтными» заголовками, которые вызвали спад и остановку продаж билетов на многие мероприятия, а также стресс и панику у аудитории. <...> Нашей индустрии как будто вырубили свет», — считает ассоциация.

Попова выступила 4 октября в эфире телеканала «Россия 24» и напомнила, что в России отменены все массовые мероприятия из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. «По массовым мероприятиям: они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», — сказала она. При этом она добавила, что в двух регионах разрешены мероприятия с численностью от 1 тыс. до 3 тыс. участников. О каких регионах идет речь, глава Роспотребнадзора не уточнила.

В России с середины сентября растет суточное число заболевших и умерших из-за коронавируса. Так, в последние выявляют более 25 тыс. заразившихся COVID-19. Кроме того, накануне, 6 октября, в России зафиксировали рекорд по суточному числу умерших от коронавируса (929 человек). На фоне обострения ситуации с COVID-19 власти российских регионов начали вновь вводить различные ограничения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бизнес обратится в суд из-за неверной трактовки слов Поповой в СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бизнес обратится в суд из-за неверной трактовки слов Поповой в СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!