IATA ожидает резкого снижения убытков авиакомпаний в 2022г

IATA ожидает резкого снижения убытков авиакомпаний в 2022г
БОСТОН (Рейтер) - Потери мировых авиакомпаний резко сократятся в следующем году за счет ускоренного выхода из кризиса, вызванного коронавирусом, прогнозирует Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). В то же время организация пересмотрела вверх финансовый ущерб от пандемии в 2020 и 2021 годах. IATA ждет, что чистые убытки авиакомпаний сократятся до $11,6 миллиарда в 2022 году с $51,8 миллиарда в этом году.

Убытки за 2021 год пересмотрены вверх по сравнению с $47,7 миллиарда, ожидавшимися в апреле. IATA также пересмотрела вверх убытки за 2020 год до $137,7 миллиарда с $126,4 миллиарда, согласно предыдущей оценке. "Мы прошли самую глубокую точку кризиса", - сказал генеральный директор IATA Вили Уолш на ежегодном собрании группы. (Раджеш Кумар Сингх. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA ожидает резкого снижения убытков авиакомпаний в 2022г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IATA ожидает резкого снижения убытков авиакомпаний в 2022г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!