Почта банк покидает предправления Дмитрий Руденко -- источники

Почта банк покидает предправления Дмитрий Руденко -- источники
МОСКВА (Рейтер) - Совместный проект Почты России и второго по величине банка в РФ ВТБ (MCX:VTBR) Почта банк покидает председатель правления Дмитрий Руденко, сказали Рейтер три источника, близких к акционерам банка. Дмитрий Руденко возглавлял проект с 2012 года, а в 2017 году он стал миноритарием Почта банка, выкупив две акции у ВТБ. Тогда ВТБ и Почта России сравняли пакеты акций - на каждого приходилось по 50% минус одна акция. Сделка с Руденко помогла акционерам снизить санкционные риски для Почта банка в тот момент, когда США и Евросоюз ужесточили и расширили санкции в отношении России. В конце августа ВТБ объявил, что выкупает акции у Руденко. Сделка состоялась 30 сентября. "Основная мотивация состоит в том, что, по нашим оценкам, санкционные риски сейчас снизились", — говорил журналистам член правления госбанка Дмитрий Пьянов. Однако группа пока не будет консолидировать банк - для этого нужно вносить изменения в акционерное соглашение с Почтой России, сказал Пьянов.

Президент ВТБ Андрей Костин говорил ранее, что ВТБ намерен скорректировать стратегию Почта банка и продавать на его платформе свои продукты. Пресс-службы Почта банка и Почты России пока не ответили на запрос Рейтер. Пресс-служба ВТБ в ответ на запрос Рейтер написала, что не комментирует слухи. (Татьяна Воронова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почта банк покидает предправления Дмитрий Руденко -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почта банк покидает предправления Дмитрий Руденко -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!