Производитель веганского молока Perfect Day привлек $350 млн

Производитель веганского молока Perfect Day привлек $350 млн
Investing.com — Производитель альтернативного молока Perfect Day из США привлек $350 в ходе последнего раунда инвестиций. Компания получила оценку стоимости в $1,5 млрд, информирует The Wall Street Journal.

Ключевыми инвесторами раунда стали сингапурский суверенный фонд Temasek и Совет по инвестициям в пенсионный план Канады. В стартап также вложился экс-глава, а ныне председатель совета директоров Disney (NYSE:DIS) Боб Айгер.

Cуммарно с момента основания в 2014 году Perfect Day привлек $750 инвестиций. Компания применяет генетически модифицированную микрофлору, которая дает возможность создавать молочный белок путем ферментации сахара. Такой метод позволяет снизить вред экологии: производство продукции Perfect Day требует на 97% меньше выбросов парниковых газов, чем традиционные молочные продукты

Сейчас Perfect Day готовится к выходу на биржу. Она планирует провести IPO в ближайшие 12 месяцев.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель веганского молока Perfect Day привлек $350 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель веганского молока Perfect Day привлек $350 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!