Интерес к партнерству при освоении шельфовых проектов "Газпром нефти" на Сахалине проявили несколько новых претендентов

Интерес к партнерству при освоении шельфовых проектов
Интерес к партнерству при освоении шельфовых проектов "Газпром нефти" на Сахалине недавно проявили несколько новых претендентов, активами в Охотском море интересуются как российские, так и зарубежные игроки, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "Газпром нефть (MCX:SIBN) шельф" Игорь Рустамов в кулуарах международной конференции "Нефть и газ Сахалина".

Он отметил, что "Газпром (MCX:GAZP) нефть" продолжает вести работу по привлечению партнера к освоению проектов на Сахалине, где на Аяшском лицензионном участке открыто два крупных месторождения - Нептун (геологические запасы 415 млн т. н. э.) и Тритон (более чем 137 млн т. н. э.).

"Интерес к партнерству проявляют как российские, так и зарубежные игроки, в том числе из Азиатско-Тихоокеанского региона. Недавно к процессу подключился ряд новых компаний. Мы сможем рассказать об этом более детально по мере достижения предварительных договоренностей", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в 2017-2019 годах компания пробурила на Аяшском участке 3 поисково-разведочные скважины и провела 515 кв. км сейсморазведочных работ с использованием отечественных донных станций. "Последующее снижение цен на нефть сподвигло нас сделать паузу в полевых работах, как следует обдумать накопленный массив геолого-геофизических данных, а также снизить риски последующих инвестиций. За последние 2 года нам многое удалось сделать: мы полностью обновили наше видение по месторождению Тритон, в котором учли результаты бурения всех трех скважин на данном участке, а также уточнили интерпретацию сейсмики, что позволило выявить новые потенциальные перспективные объекты, но для их подтверждения необходимо бурение следующих скважин", - сказал глава "Газпром нефть шельфа".

По его словам, на месторождении Тритон рассматривается адаптивная программа ГРР, которая предусматривает несколько сценариев, учитывающих приоритеты в части снятия геологических неопределенностей. Эти сценарии включают в себя бурение одной или нескольких разведочных скважин в полевой сезон, различную геологическую нагрузку на скважину, тип буровой установки, а также проведение морских сейсморазведочных работ 3D в перспективе ближайших 5 лет.

"Первоочередной целью сейчас для нас является северная часть месторождения Тритон, как наиболее перспективная. Что касается месторождения Нептун, то там в настоящее время продолжаются камеральные работы. Поисково-разведочное бурение и сейсморазведочные работы дали большой объем геолого-промысловой информации. Требуется ее обработка и интерпретация, а также обновление как геологической, так финансово-экономической моделей. Эта работа еще не завершена", - сказал собеседник агентства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Интерес к партнерству при освоении шельфовых проектов "Газпром нефти" на Сахалине проявили несколько новых претендентов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Интерес к партнерству при освоении шельфовых проектов "Газпром нефти" на Сахалине проявили несколько новых претендентов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!