Производитель электромобилей Polestar заключил сделку на $20 млрд для выхода на биржу

Производитель электромобилей Polestar заключил сделку на $20 млрд для выхода на биржу
(Рейтер) - Шведский производитель электромобилей Polestar сообщил в понедельник, что намерен выйти на биржу путем слияния с американской SPAC-компанией, за которой стоят миллиардер Алек Горес и инвестиционный банк Guggenheim Partners. Сделка стоимостью $20 миллиардов с Gores Guggenheim обеспечит Polestar денежные поступления в размере более $1 миллиарда, в том числе $800 миллионов от компании по приобретению специального назначения (SPAC) и $250 миллионов от институциональных инвесторов. Голливудский актер Леонардо Ди Каприо был в числе тех, кто вложил деньги в Polestar, основанную в 2017 году группой Volvo Car и китайским холдингом Zhejiang Geely. "Нам не нужен капитал, чтобы построить фабрику. Мы можем вложить собранные деньги в развитие технологий и рынка", - сказал Томас Ингенлат, исполнительный директор Polestar.

Компания привлекла внешнее финансирование в размере $550 миллионов в апреле, а в июне объявила о планах производства электрических спортивных автомобилей Polestar 3 на американском заводе Volvo в Южной Каролине начиная с 2022 года. В 2020 году Polestar поставила около 10.000 автомобилей. (Кристал Ху в Нью-Йорке, Ник Кэри в Лондоне, Сохини Поддер и Анирбан Сен в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель электромобилей Polestar заключил сделку на $20 млрд для выхода на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель электромобилей Polestar заключил сделку на $20 млрд для выхода на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!