Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов

Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов
Investing.com — Акции китайского девелопера Evergrande взлетели на 32% на торгах в четверг, 23 сентября, в Гонконге. На пике дня они торговались на уровне 3 гонконгских долларов за бумагу, но затем снизились до 2,66 гонконгского доллара (+17% к закрытию).В среду, 22 сентября, Evergrande сообщила китайским инвесторам, что 23 сентября выплатит купоны по облигациям, номинированным в юанях, с погашением в 2025 году. Общий объем выплат — 232 млн юаней ($35,9 млн), информирует Reuters.

Evergrande не уточнила, будет ли платить по пятилетним долларовым облигациям, по которым она 23 сентября должна $83,5 млн. Тем не менее ее заявление успокоило рынок.

В то же время бизнес Evergrande настолько тесно связан с экономикой Китая в целом — начиная с розничных инвесторов и заканчивая компаниями, связанными с инфраструктурой, которые служат индикатором мирового спроса на сырьевые товары, что опасения по поводу влияния ее возможного дефолта по-прежнему держат глобальный финансовый рынок в напряжении.

При любом сценарии дефолта Evergrande, балансирующему между беспорядочным падением, управляемым обвалом или менее вероятной перспективой спасения со стороны официального Пекина, компании будет необходимо реструктурировать долг, но коэффициент отдачи для инвесторов невысок.

— При подготовке использованы материалы Reuters.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявление Evergrande успокоило нервы инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!