Тиньков урегулировал налоговые претензии с Минюстом США

Основатель TCS Group (головная компания Тинькофф-банка) Олег Тиньков договорился с Минюстом США об урегулировании налоговых претензий. Материалы об этом направлены в суд Калифорнии, передает РБК. США обвиняли Тинькова в сокрытии активов на $1 млрд при отказе от гражданства в 2013 году.

«Стороны достигли соглашения урегулировать эти претензии», — говорится в документах, направленных в суд от представителей предпринимателя и Минюста. Отмечается, что отсрочка заключения мирового соглашения могла бы нанести ущерб правосудию США.

Соглашение вступит в силу после решения суда. Оно будет обсуждаться на заседании, которое, как планируется, пройдет в режиме видеоконференции. Подробности соглашения не приводятся.

В феврале TCS Group сообщила о претензиях Налоговой службы США к Олегу Тинькову. По оценкам экспертов, речь может идти об уклонении от уплаты $40 млн налогов. После выдачи ордера на его задержание бизнесмен был задержан, а затем освобожден под залог в Лондоне.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тиньков урегулировал налоговые претензии с Минюстом США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тиньков урегулировал налоговые претензии с Минюстом США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!