Азиатские индексы смешанные в конце недели

Азиатские индексы смешанные в конце недели
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром торговались разнонаправленно: инвесторы взвешивали влияние последнего ужесточения требований регуляторов в Китае наряду с перспективой ослабления стимулов Федеральной резервной системы США.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,21% к 21:54 по восточному времени (01:54 по Гринвичу), в то время как Shenzhen Component упал на 0,23%. Опасения по поводу того, что будет распространяться влияние долгового кризиса China Evergrande Group (HK: 3333), продолжают расти, а ужесточение нормативных требований для ряда секторов, от технологий до азартных игр, по-прежнему наносит ущерб акциям китайских фирм, котирующихся в США, и операторам казино в Макао.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,15%.

Японский Nikkei 225 прибавил 0,54%, а южнокорейский KOSPI упал на 0,11%.

Австралийский ASX 200 упал на 0,85%.

Фондовые индексы в США завершили предыдущую сессию в основном ниже после волатильной сессии в преддверии квартальной экспирации опционов и фьючерсов чуть позже.

Между тем, экономданные, опубликованные в четверг, показали, что в августе основные розничные продажи в США выросли на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, а розничные продажи выросли на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Сентябрьский индекс производственной активности Федерального резервного банка Филадельфии составил 30,7, а индекс занятости ФРБ Филадельфии — 26,3.

Данные также показали, что количество первичных заявок на пособие по безработице за последнюю неделю увеличилось до 332 тыс.

Индексы потребительских ожиданий Мичиганского университета и его индексы потребительских настроений за сентябрь будут опубликованы сегодня чуть позже.

Мировые фондовые индексы идут по курсу второго еженедельного падения, поскольку дельта-штамм COVID-19 по-прежнему влияет на восстановление экономики. Продолжающееся инфляционное давление и события в Китае также оказывают давление. Решение ФРС, которое будет принято на следующей неделе, может стать еще одним источником волатильности. Еще неизвестно, даст ли это решение какие-либо подсказки относительно сроков начала сокращения активов ФРС и повышения процентной ставки.



«Инвесторам просто следует быть готовыми к тому факту, что в следующие 5 лет доходность, скорее всего, будет скромнее, чем та, которой мы наслаждались за последние 5 лет», — сказал главный инвестиционный стратег банка Northern Trust (NASDAQ: NTRS) Джим Макдональд в интервью Bloomberg.



Он добавил, что этот прогноз включает в себя перспективу снижения со временем оценок акций китайских фирм, столкнувшихся с более активным государственным регулированием.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы смешанные в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы смешанные в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!