Правительство одобрило 62 меры поддержки ИТ-отрасли

Правительство одобрило 62 меры поддержки ИТ-отрасли

Правительство утвердило второй пакет мер поддержки ИТ-отрасли, говорится на сайте кабмина.

«Дорожная карта» включает 62 мероприятия. Из них 20 носят общесистемный характер», — указано в сообщении.

Эти 20 мероприятий предусматривают меры по выравниванию условий ведения бизнеса для международных интернет-компаний и российских ИТ-фирм, отмечают в правительстве. Кроме того, власти будут стимулировать «внедрение российских решение в деятельность отечественных предприятий», а также поддерживать их экспорт и продвижение на иностранных рынках.

Среди прочего, меры предусматривают изменение законодательства для создания системы «цифрового резидентства» для иностранных фирм и физлиц без их физического присутствия в России. ИТ-специалистам упростят процедуры получения ВНЖ, льготной ипотеки и льготного кредитования.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство одобрило 62 меры поддержки ИТ-отрасли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство одобрило 62 меры поддержки ИТ-отрасли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!