ФАС возбудила дело из-за цен на парковку в аэропорту Владивостока

ФАС возбудила дело из-за цен на парковку в аэропорту Владивостока

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело из-за стоимости парковки в аэропорту Владивостока, сообщает региональное управление ФАС на своем сайте.

«В отношении АО «Терминал Владивосток» было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в установлении и взимании экономически необоснованной платы за услуги парковки автотранспортных средств на привокзальной территории международного аэропорта Владивосток в 2020-2021 году», — говорится в сообщении.

Максимальное наказание за такое правонарушение, согласно ст. 14.31 КоАП — штраф от 1 млн руб. до пятнадцати сотых размера выручки, полученной от услуг, оказанных в сфере, где было допущено нарушение.

В ведомстве рассказали о получении жалоб граждан на цены на парковку. ФАС, в свою очередь, выяснила, что такие услуги в аэропорту оказывает лишь одна организация — АО «Терминал Владивосток». Она же и установила текущий прейскурант.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС возбудила дело из-за цен на парковку в аэропорту Владивостока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС возбудила дело из-за цен на парковку в аэропорту Владивостока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!