«Аэрофлот» перевез 500 тыс. пассажиров на новых рейсах в обход Москвы

«Аэрофлот» перевез 500 тыс. пассажиров на новых рейсах в обход Москвы

«Аэрофлот» перевез почти 500 тыс. человек на новых рейсах в обход Москвы и Петербурга, которые запустил на фоне сохраняющегося запрета на полеты за рубеж. Это позволило компании сократить убытки во втором квартале 2021 года

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в летнее расписание (в апреле-августе 2021года) перевезла почти 500 тыс. пассажиров в рамках 3,94 тыс. рейсов («туда-обратно») в обход Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом РБК сообщил официальный представитель компании Михаил Демин.

«Аэрофлот» объявил об открытии масштабной программы прямых полетов из 13 городов России в пункты черноморского побережья (Анапа, Сочи, Симферополь), а также в Краснодар и Ростов-на-Дону» в середине апреля 2021 года. Специализация компании — международные линии, на которых она почти не летает из-за сохраняющихся антикоронавирусных ограничений, говорил в интервью РБК ее гендиректор Михаил Полубояринов. Из-за этого у «Аэрофлота» простаивало почти 25% парка из 221 самолета, которые перевозчик и перенаправил на юг России.

«Ситуация с открытием зарубежных направлений остается неопределенной, поэтому мы приняли решение и в рамках летнего расписания 2021 года с апреля будет введено в расписание около 50% незадействованных самолетов, а к 1 июня 2021 года планируется вывести все воздушные суда, ранее простаивавшие на хранении», — добавлял Полубояринов. По его словам, на межрегиональных рейсах в обход Москвы есть «платежеспособный спрос».

Куда стал летать «Аэрофлот»

Межрегиональная программа «Аэрофлота» в летнее расписание состояла из 41 маршрута, в том числе из Красноярска, где компания 31 мая открыла свой первый региональный хаб. Из местного аэропорта Емельяново она выполнила 718 рейсов (по шести маршрутам) и перевезла 86 тыс. человек.

Наибольшей популярностью в рамках всей программы пользовались рейсы в Сочи, Анапу и Симферополь, отмечает Демин. По его словам, программа полетов на зимний период находится в завершающей стадии подготовки. В планах «Аэрофлота» — продолжить полеты на ряде региональных маршрутов в Сочи, Симферополь и Краснодар.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Аэрофлот» перевез 500 тыс. пассажиров на новых рейсах в обход Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Аэрофлот» перевез 500 тыс. пассажиров на новых рейсах в обход Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!