Цена никеля в Шанхае обновила рекорд на фоне снижения запасов

Цена никеля в Шанхае обновила рекорд на фоне снижения запасов
(Рейтер) - Цены на никель подскочили до исторического пика на Шанхайской фьючерсной бирже и превысили семилетний максимум на Лондонской бирже металлов в пятницу из-за высокого спроса и сокращения запасов. Самый торгуемый в Шанхае октябрьский фьючерсный контракт на никель рос на 4,1% до 155.140 юаней ($24.067,64) за тонну. Фьючерсы на никель в Лондоне коснулись отметки в $20.705 за тонну, максимума с мая 2014 года, затем в ходе торгов опустились до $20.390 за тонну и все еще росли на 0,9% в 09:22 МСК.

Запасы никеля в Шанхае были на уровне 5.950 тонн, держась вблизи рекордного минимума, зафиксированного в августе, тогда как запасы никеля на Лондонской бирже металлов опустились до минимума с января 2020 года, составив 181.368 тонн. ($1 = 6,4460 юаня) (Маи Нгуен в Ханое. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена никеля в Шанхае обновила рекорд на фоне снижения запасов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена никеля в Шанхае обновила рекорд на фоне снижения запасов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!