Цены российских евробондов немного выросли на фоне стабильности базовых процентных ставок

Цены российских евробондов немного выросли на фоне стабильности базовых процентных ставок
Котировки российских суверенных еврооблигаций немного подросли в среду благодаря стабильности базовых процентных ставок. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) практически не изменились в цене за день, что в итоге привело к некоторому сужению суверенных спредов к доходности базовых активов.

Цена российских государственных еврооблигаций с погашением в 2030 году к 18:10 мск практически не изменилась по отношению к закрытию 7 сентября и составила 114,83% от номинала, что соответствует доходности 1,405% годовых (снижение на 1 базисный пункт к предыдущему торговому дню).

Стоимость трехлетних US Treasuries к 18:10 мск снизилась на 1 базисный пункт относительно итогов предыдущего дня и составила 100,355% от номинала (доходность выросла на 1 пункт - до 0,06% годовых). Таким образом, спред между доходностью Russia-30 и трехлетних казначейских облигаций США сузился за день на 2 пункта и составил 134,5 базисного пункта.

Котировки еврооблигаций с погашением в 2043 году выросли по отношению к предыдущему торговому дню на 21 базисный пункт - до 138,9% от номинала (доходность снизилась на 1 базисный пункт и составила 3,36% годовых). Еврооблигации с погашением в 2042 году подорожали на 11 базисных пунктов - до 132,84% от номинала (доходность снизилась на 0,5 пункта и составила 3,395% годовых). Бумаги с погашением в 2026 году выросли в цене на 3 базисных пункта - до 113,55% от номинала, что соответствует доходности 1,74% годовых (снижение на 1 базисный пункт к предыдущему дню), а евробонды РФ с погашением в 2023 году подорожали на 1,5 базисного пункта, до 108,53% от номинала (доходность снизилась на 1 базисный пункт - до 0,61% годовых).

Новый тридцатилетний выпуск суверенных евробондов РФ с погашением в 2047 году прибавил в цене 30 базисных пунктов, подорожав до 129,59% от номинала (доходность снизилась на 1,5 базисного пункта и составила 3,5% годовых), а новый десятилетний выпуск с погашением в 2027 году подорожал на 5 базисных пунктов, до 112,525% от номинала (доходность снизилась на 1 базисный пункт, до 1,95% годовых).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены российских евробондов немного выросли на фоне стабильности базовых процентных ставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены российских евробондов немного выросли на фоне стабильности базовых процентных ставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!